Candidato presidente
TEODORO BUONTEMPO
Lista La Destra: Luigi D’Eramo, Paolo Vecchioli, Luigi
Altamura, Cesidio Chiarelli, Luisa Coletti, Lucia Morabito, Simplicio Rocchesini,
Americo Priore.
Candidato presidente GIANNI CHIODI
Lista Rialzati Abruzzo: Angelo Di
Paolo, Giuseppe Placidi, Alfonso D’Alfonso, Giuseppe Gagliardi, Stefano
Vittorini, Antonio Verini, Ilaria Garofalo, Tiziana Leonardis.
Lista Pdl: Luca Bergamotto, Fernando Ciancarelli, Walter Di
Bastiano, Emilio Iampieri, Marcello Lancia, Carla Mannetti, Luca Ricciuti,
Daniela Stati.
Lista Mpa: Giorgio De Matteis, Ernesto Alba, Paola Di
Giannantonio, Emanuele Imprudente, Licia Mampieri, Ilio Nino Morgante, Antonello
Passacantando, Pino Tiberio.
Lista Liberalsocialisti: Giovanna Ciampiglia, Carmen De
Michele, Davide Filieri, Franca Lelli, Gaudenzio Leonardis, Antonio Mancini,
Giovanna Migliorati, Massimo Venditti.
Candidato presidente CARLO COSTANTINI
Lista Pd: Mimmo Srour, Giovannino Anastasio, Maria Antonietta
Pistoia, Giovanni D’Amico, Giuseppe Di Pangrazio, Nicola Pisegna Orlando,
Monia Nanni, Antonio Carrara.
Lista Italia dei Valori: Angelo Mancini, Rinaldo Mariani, Lucia
Pandolfi, Elena Troiani, Gino Milano, Ennio Bellucci, Domenico Leone, Donato
Santilli.
Lista La Sinistra: Claudia Cincione, Roberta Pia, Enrico
D’Alessandro, Andrea Del Castello, Silverio Gatta, Giustino Masciocco, Sara
Paleri, Gregorio Toccarelli.
Lista Comunisti italiani: Carlo Benedetti, Mario Spallone,
Luigi Pizzoferrato, Antonella Ettorre, Carla Placidi, Maurizio Colò, Devid
Roselli, Giuseppe Scatena.
Lista Rifondazione comunista: Carlo Alicandri Ciufelli,
Terenzio De Benedictis, Silvano Pirro, Carlo Mauri, Antonio Palumbo, Enrico
Perilli, Claudia Prospero, Anna Maria Togna.
Lista Partito Socialista: Maria Laura di Carlo, Mario Di
Felice, Mara Di Pompeo, Aurelio Di Giuseppe, Marco Fanfani, Luciano Marinucci,
Antonio Segna.
Candidato presidente
RODOLFO DE LAURENTIIS
Lista Udc: Alexandra Margutti, Morena Pasqualone, Raffaele Del
Monte, Pietro Centofanti, Ferdinando Colantoni, Domenico Mancini, Lucio Terra,
Leo Orsini.
Candidato presidente ILARIA DEL BIONDO
Lista Partito Comunista dei Lavoratori: Panfilo Capaldi,
Vincenzo Di Menna, Mirko D’Angelo, Francesco Di Paolo, Chiara Di Stanislao,
Manuela Ioannoni Pompetti, Franca De Angelis, Maria Adele Sciascia.
Candidato presidente LEOPOLDO ROSSINI
Lista
Alleanza federalista-Lega Nord: Ugo Del Castello, Claudio
Presutti, Giovanna Iadarola, Emanuela Mammarella, Angelo La Terza, Aldo Di Fonso,
Giuseppe Rossi.
|